Lot 1759: Feigler, Fritz

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1889 Düsseldorf - 1948 Ambach.
Stehender Knabe. Öl/Lw. Bildnis eines blonden Kindes in rotem Hemdchen, vor blau-weißen Möbeln stehend. Verso Aktdarstellung einer dunkelhäutigen Frau. Unsign. Verso Nachlassstempel. H. 100, B. 86,5 cm. Ungerahmt.

ENGLISH TEXT: Standing boy. Verso nude. Oil on canvas. Unsigned. Verso estate stamp. Unframed.

Starting Price: Euro 900

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 03:45 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE