Lot 161: FELICE BOSCARATTI Verona 1721 - 1807 FANCIULLA IN

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
Casa d'Aste BabuinoRome, ItalyMarch 19, 2013

FELICE BOSCARATTI
Verona 1721 - 1807
FANCIULLA IN MASCHERA
Olio su tela, cm. 64 x 51
Iscrizione a pennello 'Scuola veneta XVIII secolo Carnevale di Venezia. Conte Francesco Panini Venezia ', al retro
PROVENIENZA
Villa di famiglia romana nei pressi di Roma
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sulla mantellina
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo

Old master paintings and antique furnishing

March 19, 2013, 03:00 PM CET

Via Dei Greci 2/A, Rome, 00187, IT