Lot 107: Feliciano Peña (1915 - 1982). a) Calavera. b) Callejón pueblerino. c) Piñata. Firmados. O/papel. 13 x 9.5, 19 x 12 y 9 x 13 cm. Pzas: 3

Est: $9,000 MXN - $15,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 13, 2007

Feliciano Peña (1915 - 1982)
a) Calavera.
Firmado.
Óleo sobre papel.
13 x 9.5 cm.
b) Callejón pueblerino.
Firmado.
Óleo sobre papel.
19 x 12 cm.
c) Piñata.
Firmado.
Óleo sobre papel.
9 x 13 cm.
Piezas: 3.

Subasta de Arte Mexicano

September 13, 2007, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX