Lot 201: FELIPE EHRENBERG, "Bonito y sabroso" (estudio para instalación), Firmado y fechado Feb. 90. Carbón y sanguina sobre papel, 62 x 46 cm

Est: $6,000 MXN - $10,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 14, 2012

FELIPE EHRENBERG
"Bonito y sabroso" (estudio para instalación)
Firmado y fechado Feb. 90.
Carbón y sanguina sobre papel.
Agradecemos al Maestro Felipe Ehrenberg por la verificación de autenticidad de esta obra, quien envió electrónicamente el certificado de autenticidad, desde Sao Paulo, SP, Brasil, febrero de 2012.
Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi.
(N. Tlacopac, Ciudad de México, 1943 - )
Artista visual neólogo mexicano,
reside actualmente en Brasil. En febrero de 2008 se presentó "Manchuria Visión Periférica", exposición retrospectiva de su obra en el Museo de Arte Moderno, ciudad de México.
62 x 46 cm

Modern & Contemporary Art

March 14, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX