Lot 6015: Felix Ehrlich (1866 - 1931) - Portrait Paul von Hindenburgs.

Est: €800 EUR - €1,200 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 29, 2009

Öl auf Leinwand. Der Dargestellte im Gehrock, dem Betrachter mit kritischem Blick zugewandt. Unten links signiert. In einfachem Leistenrahmen. Bildmaße 71 x 105 cm, Maße gerahmt 83 x 117 cm.
Ehrlich studierte an der Königsberger Akademie und war hauptsächlich für seine Portraits der deutschen Kaiserfamilie bekannt.

Condition Report

II

German Orders and Collectibles after 1918

Hermann Historica GmbH
April 29, 2009, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE