Lot 13024: Felix Pfeifer Stehende

Est: €0 EUR - €680 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2011

Felix Pfeifer Stehende
dt. Bildhauer des 19./20. Jh., (1871 Leipzig bis 1945 ebda.), um 1930, auf der Plinthe sign., Bronze schwarz patiniert, stehender weiblicher Akt, die Arme zum Nacken erhoben, den Blick verträumt gesenkt, auf zylindrisch gedrechseltem Serpentinsockel, dieser an der Unterkante mit Chip, H 34,5 cm. ...weitere Informationen

Auction 61

February 25, 2011, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE