Lot 275: Felix Planquette (Arras 1873-1964 Paris)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 08, 2005

Le retour du troupeau
signé et daté 'Félix Planquette.1907.' (en bas à gauche)
Huile sur toile
43.3 x 61 cm. (17 x 24 in.)

HOMEWARD BOUND, OIL ON CANVAS, SIGNED BY FELIX PLANQUETTE