Lot 638: Ferdinand Chevalier geb. 1835 Trier, war tatig in Dusseldorf und Brussel Blick auf einen Gebirgssee. Im Hintergrund ein Gletscher. L. u. signiert, Ortsbezeichnung Dusseldorf und 1866 datiert. Ol auf Lwd. 83 x 121cm. Rest. - Rahmen min .besch.

Est: €1,800 EUR - €0 EUR
NeumeisterMunich, GermanyJune 29, 2005

Ferdinand Chevalier geb. 1835 Trier, war tatig in Dusseldorf und Brussel Blick auf einen Gebirgssee. Im Hintergrund ein Gletscher. L. u. signiert, Ortsbezeichnung Dusseldorf und 1866 datiert. Ol auf Lwd. 83 x 121cm. Rest. - Rahmen min .besch.

Antiques, Collectables

June 29, 2005, 09:30 AM CET

Barer Strasse 37, Munich, 80799, DE