Lot 133: FEREYDOUN OMIDI (IRANIEN, NE EN 1967)

Est: €7,000 EUR - €9,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 09, 2010

FEREYDOUN OMIDI (IRANIEN, NE EN 1967)
Sans titre
signé et daté '87' en arabe (en bas à droite)
acrylique sur toile, non rentoilée
200 x 160 cm. (78¾ x 63 in.)
Peint en 1987.

UNTITLED, ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY FEREYDOUN OMIDI

Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

November 09, 2010, 12:00 AM CET