Lot 38: Fernand HOUGET (1883-1961; attribué à). - Bouquet de fleurs.

Est: €150 EUR - €200 EUR
LhommeLiège, BelgiumMarch 01, 2014

Fernand HOUGET (1883-1961; attribué à).
Bouquet de fleurs.
Huile sur toile, 50 x 60. Etiquette d'attribution ancienne au dos: "Peint par Fernand Houget", signée "Madame Houget". Dans un cadre argenté à champ bleu nuit. Peintre impressionniste de paysages européens et exotiques et de natures mortes, né à Verviers en 1883 et mort en 1961. Par ailleurs industriel (Arto).

Fine Art & Books

Lhomme
March 01, 2014, 02:00 PM CET