Lot 86: Fernand HOUGET.

Est: €500 EUR - €600 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMay 25, 2013

Fernand HOUGET.
Berger et son troupeau dans la montagne. c. 1910.
Huile sur panneau, 26,5 x 35. Signée «F. Houget» en bas à droite. Dans un cadre orné doré. Œuvre réalisée au Maroc durant la même période que les précédentes.

Importante collection d'art africain, tableaux XIX ème

Lhomme
May 25, 2013, 02:00 PM CET