Lot 215: FERNAND-PIESTRE-ANNE CORMON (PARIS 1845-1924)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

FERNAND-PIESTRE-ANNE CORMON (PARIS 1845-1924)
Agar et Ismael
signé 'F. Cormon' (en bas à droite)
huile sur toile
114 x 147 cm. (44¾ x 57¾ in.)

Agar et Ismael
huile sur toile
114 x 147 cm. (44¾ x 57¾ in.)

AGAR AND ISMAEL, OIL ON CANVAS, SIGNED BY FERNAND CORMON

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET