Lot 164: FERNANDO BEST PONTONES. XOCHIMILCO. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1918". Detalles de conservación y estructura.

Est: $50,000 MXN - $80,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 09, 2015

FERNANDO BEST PONTONES (MÉXICO, 1889 - 1957)
XOCHIMILCO.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1918".
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 51.5 x 72 cm

Subasta de Antigüedades

December 09, 2015, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX