Lot 626: Feuerstein. Sign. Ortsbez. München. Rs. bet.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

Feuerstein. Sign. Ortsbez. München. Rs. bet. "Wetterstein Alpspitze". Verschneite Winterlandschaft an einem sonnigen Tag. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R Alois Pfund. 1876 Schwaz - 1946 Hall in Tirol. Schüler der Münchner Akademie unter Martin

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE