Lot 75: FIGURE EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE VESTALE TENANT UN CHIEN PIERRE- FRANÇOIS BERRU

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 10, 2018

FIGURE EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE VESTALE TENANT UN CHIEN PIERRE- FRANÇOIS BERRUER (1733-1797), 1785 Signée et datée P. F. Berruer/ f. 1785; reposant sur un socle circulaire entièrement moulé H.: 34 cm. (13 1/3 in.)

Collection Juan de Beistegui

September 10, 2018, 04:00 PM CET