Lot 226: FIGURINE EN PORCELAINE DE PARIS, DANS LE GOÛT DE JACOB PETIT, MILIEU DU XI

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 06, 2020

FIGURINE EN PORCELAINE DE PARIS, DANS LE GOÛT DE JACOB PETIT, MILIEU DU XIXe SIECLE, représentant un ottoman coiffé d'un turban et assis sur des coussins, sur un piédestal, à décor émaillé polychrome et or, la tête percée pour recevoir un ornement, insrit \Louisa\ sous la base
H.: 26,5 cm. (10 in.) ; L.: 15 cm. (6 in.)
,

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

TBA

Collection du Prince et de la Princesse Sadruddin Aga Khan.

October 06, 2020, 07:00 AM CET

Terms

30.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€499€25
€500+€50

Conditions of Sale

TBA

Shipping Terms

TBA