Lot 5425: Fischbach, Johann: Landschaft mit Hirschkuh und zwei Rehen

Est: €350 EUR - €450 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Landschaft mit Hirschkuh und zwei Rehen an einem kleinen Wasserfall. Radierung. 17,4 x 24,5 cm. 1826.
Prachtvoller und nuancierter Druck mit schmalem Rändchen. Ganz schwach stockfleckig, sonst sehr schönes Exemplar. Beigegeben eine weitere Radierung mit der Ansicht von "Plankenberg" von Fischbach sowie sechs Radierungen von Martin von Molitor (darunter Nagler 14, 15, 30, 35).

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE