Lot 3606: FISCHER, ABRAHAM SAMUEL (1744 Bern 1809).

Est: CHF 800 - CHF 1,200Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 13, 2008

FISCHER, ABRAHAM SAMUEL (1744 Bern 1809).Représentation de l'Interieur du Batiment du grand et premier Bain de Loèche en Valaise. Original coloured etching, 53.5 x 42.5 cm. Gold frame. - a fine sheet with scattered professionally restored tears. Rare.

FISCHER, ABRAHAM SAMUEL (1744 Bern 1809). Représentation de l'Interieur du Batiment du grand et premier Bain de Loèche en Valaise. Altkol. Umrissradierung, 53,5 x 42,5 cm. Echtgoldrahmung. - Schönes Blatt mit vereinzelten, fachmännisch restaurierten Läsuren. - Selten.

März 2008

March 13, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH