Lot 6414: Fischer-Cörlin, Ernst Albert (1853 Cörlin - Berlin

Est: €0 EUR - €360 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 18, 2009

Fischer-Cörlin, Ernst Albert (1853 Cörlin - Berlin 1932). 6 Bl. mit historischen Szenen. Bleistift, Feder und Aquarell auf Papier, 19. Jh. Blgr. zw. 16,4 x 27,4 u. 26,7 x 33,7 cm. Sign., monogr., 1 Bl. dat. "26.1. 1888" u. tls. betitelt. Tls. mit Musikinstrumenten, Ritterrüstungen und historischen Gewändern. Unter Passep. mont.

Books and Graphics Auction 68

April 18, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE