Lot 174: Fischer, Lothar Reiter, 1968 Abstrahierende

Est: €0 EUR - €450 EURSold:
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyMarch 04, 2008

Fischer, Lothar Reiter, 1968 Abstrahierende Darstellung eines aus einem ovalpassigen Sockel aufsteigenden Pferdes in weich modellierten Formen mit schemenhafter Figur eines Reiters mit Hut. H. 13,5 cm. Bronze, gegossen, Oberfläche mit betonten Feilspuren, schwarzbraune, fleckige Patina. Nr. 44 aus einer Edition von 60 Exemplaren. Rückseite mit Künstlersignet: LF im Kreis (Relief), Unterseite bez.: 44 (vertieft).

Form und Figur

Von Zezschwitz Kunst und Design
March 04, 2008, 05:00 PM CET

Friedrichstrasse 1a, Munich, D-80801, DE