Lot 5728: Flesch, Veronika

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Flesch, Veronika
(in Dresden geboren, tätig seit Ende 1960-er Jahre). Allegro-vivace. Farbradierung in Hayter-Technik 2002. 29,5 x 21 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Hayter-Drucktechnik ist eine Kombination aus Hoch- u. Tiefdruck, die V.Flesch bei Stanley William Hayter (1901-1988) lernte.