Lot 102: FLESCHE, HERMANN 1886 Rheinbrohl - Braunschweig 1972

Est: €0 EUR - €150 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 20, 2013

FLESCHE, HERMANN 1886 Rheinbrohl - Braunschweig 1972 Rosenbouquet Aquarell auf Papier, Sichtmaß 41 cm x 59 cm, oben links datiert 'Sommer (19)25', Nachlassstempel 'Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Hermann Flesche', hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Decorative Art

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE