Lot 5304: Flück, Johann Peter

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Flück, Johann Peter
(1902 Schwanden ob Brienz 1954). Seelandschaft mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Lwd. 1947. 65 x 75 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.
Schabspur in Form eines Winkelhakens im Berg re. - "... Gegen Ende seiner Schaffenszeit entstehen, teilweise mit der linken Hand, eine Reihe von Landschaften, die in reduzierter Farbigkeit die schroffe Bergwelt... wiedergibt" (Regine Fluor-Bürgi, 2007).

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE