Lot 358: Förster, Hans. Hamburg 1885 - Hamburg 1966 Winterly Mountain Landscape

Est: €0 EUR - €150 EUR
Auktionshaus StahlHamburg, GermanyNovember 27, 2010

Förster, Hans. Hamburg 1885 - Hamburg 1966 Winterly Mountain Landscape Pencil drawing, 45 x 61,5 cm, sign. a. dat. lo. le. H. Förster 42, unframed. - Mus.: Hamburg (Museum für Kunst u. Gewerbe, Museum für Hamburgische Geschichte). - Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump, Heydorn a. others.

Kunst, Antiquitäten, Varia

November 27, 2010, 11:00 AM CET

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087, DE