Lot 66: FONTANA, LUCIO1899 Rosario/Argentinien -

Est: €0 EUR - €38,000 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJanuary 16, 2009

FONTANA, LUCIO1899 Rosario/Argentinien - Comabbio/Varese 1968TeatrinoFilzstiftzeichnung in Schwarz auf festem Papier von 1964, 50 cm x 35 cm, unten rechtssigniert 'Fontana', im Randbereich leicht gebräunt und Ränder partiell best., auf Passepartoutkarton aufgelegt und hinter Glas gerahmt.Bestätigung der Fondazione Lucio Fontana mit WVZ-Nr. 2391/1 vom 2. Januar 1988 liegt vor.

Modern Art

January 16, 2009, 12:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE