Lot 7130: Forrai, Zoltan: (1901 Jelipuszta b. Kám -

Est: €0 EUR - €80 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 26, 2009

Forrai, Zoltan: (1901 Jelipuszta b. Kám - Niederlande ca. 1993) Die Laternenreparatur - Im Biergarten. Schattierte Kohlezeichnung u. aquarellierte Kohlezeichnung 1922. 17 x 14 u. 12,5 x 16 cm. Sign., dat. (1), mit St. "Drucke für Textierung" u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl. AKL 42, 392. - Etw. unfrisch. - Dazu: Carl Storch (1868 Budapest - 1955). Ein Mann freut sich über seinen Garten. Tuschzeichnung. 14,5 x 14 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl.

Auction 70

September 26, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE