Lot 181: FRANCISCO ICAZA, Torso I, Firmada y fechada 62, Tinta sobre papel, 32 x 24 cm.

Est: $3,000 MXN - $7,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoOctober 02, 2008

FRANCISCO ICAZA
Torso I
Firmada y fechada 62
Tinta sobre papel
Incluye el certificado de autenticidad de la Galería de Arte Misrachi.
En 1962 exhibe en el Museo de Arte Moderno de México, D.F.

32 x 24 cm.

Arte Moderno Colección A.M.G.

October 02, 2008, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX