Lot 26: Francisco José de Resende, Mulher, Óleo s/madeira

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalDecember 14, 2009

Francisco José de Resende, Mulher, Óleo s/madeira RESENDE, Francisco José de Resende (1825-1893) Vendedeira de flores Óleo sobre madeira Assinado, datado de 1 de Janeiro de 1879 e com inscrições Dim. aprox.: 33,5 x 25,5 cm.

Leilão de Antiguidades

Palácio do Correio Velho
December 14, 2009, 09:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT