Lot 58: FRANCOIS-LOUIS-JOSEPH WATTEAU, DIT WATTEAU DE LILLE (VALENCIENNES 1758-1823 LILLE)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2012

FRANCOIS-LOUIS-JOSEPH WATTEAU, DIT WATTEAU DE LILLE (VALENCIENNES 1758-1823 LILLE)
L'éducation des enfants
signé et daté '... Watteau ft. 1786' (en bas à droite)
huile sur panneau, sans cadre
36,2 x 26 cm.

THE EDUCATION OF THE CHILDREN, OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED, BY FRANCOIS-LOUIS-JOSEPH WATTEAU

Tableaux anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 AM CET