Lot 176: François van den Berghe (École française).

Est: €3,500 EUR - €4,000 EURSold:
HortaBrussels, BelgiumApril 20, 2009

François van den Berghe (École française). Sculpture en bronze à patine naturalisante: Éléphant barrissant avec défenses en céramique ("Sublime apparition"). Signée sous la pièce: X. van den Berghe, cachet E.A. pour épreuve d'artiste, numérotée 2/4 et mention cire perdue. On y joint des documents, dont un certificat de l'artiste. Voir illustration. Dimensions : H.: 43

Art & Antiques Sale

Horta
April 20, 2009, 07:30 PM CET

70/74 Avenue De Roodebeek, Brussels, 1030, BE