Lot 610: FRANZ BERNHARD Neuhäuser/Sudetenland 1934 - tätig

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

FRANZ BERNHARD Neuhäuser/Sudetenland 1934 - tätig in Jockgrim/Pfalz
Kompositionen (4). Konvolut von 4 Bll. Radierungen mit Plattenton (teils mit Kaltnadel, Aquatinta bzw. Roulette) 1987-91. - Versch. Auflagen. Sämtlich signiert und numeriert sowie 1 Bl. bezeichnet "II". Meist mit dem seitenverkehrten Datum in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin (davon 2 Bll. mit dem Trockenstempel der "Spiegel-Presse"). 15,2 x 24,6 bis 23,5 x 30,8 cm. 1 Bl. am Oberrand mit geringfügigen Knickspuren. [bg]
geschätzter Preis: 720,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE