Lot 134: Franz Schnei (1901-1974)

Est: €0 EUR - €800 EUR
DawoScheidt, GermanyFebruary 23, 2011

Franz Schnei (1901-1974)
Kachelbild aus 32 farbig glasierten Einzelkacheln mit moderner Komposition, 121 x 61 cm, signiert u. dat. 21. VI. 1962, als Tischplatte gearbeitet auf vier ausgestellten Rundfüßen aus Holz, unterhalb der Platte Ablagefach, Tischhöhe: 63 cm, Tischplatte leicht gebogen, einige Kacheln vom Untergrund gelöst (durch die Biegung Verschiebung der Kacheln teils über den Rand der Einfassung)

Auction 177

Dawo
February 23, 2011, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE