Lot 1714: Franz Schütz, 1855 - 1945

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 07, 2012

Franz Schütz,
1855 - 1945, SÜDLICHE, FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FISCHERKARREN UND GEBÄUDEN AM FELSEN
Öl auf Leinwand.
30 x 44,5 cm
Links unten signiert.

Rechts zieht die Bucht zwischen Felsen ein, im Vordergrund ein torbogiger Felsen, davor das am Ufer liegende Fischerboot. Virtuose, teilweise breitpinselige Malerei. (880897)

December Auctions

December 07, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE