Lot 59: Franz von SCHRUTEK DE MONTE SYLVA (Böhmen 1800 -

Est: €5,200 EUR - €6,000 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Franz von SCHRUTEK DE MONTE SYLVA (Böhmen 1800 - 1861 Estland) "Passeyertor in Meran" unten rechts signiert Schrutek, datiert 1844, Öl auf Leinwand doubliert, ca. 92 x 125 cm, in blattvergoldetem und bronziertem masseverzierten Holzramen; dieser beschädigt, gebrochen,Teile fehlen

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT