Lot 1356: FRANZ WINNINGER Wien 1893 - 1960 Berlin Landhaus.

Est: €0 EUR - €280 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

FRANZ WINNINGER Wien 1893 - 1960 Berlin Landhaus. Aquarell. Signiert sowie mit Farbangaben in der Darstellung. Verso mit weiterem, nicht vollständig ausgeführtem Aquarell über Bleistift: Dorf am Hang. Mit Farbangaben in der Darstellung. Auf chamoisfarbenem Velin. 36 x 45 cm. Unter Passepartoutblende montiert. [bg