Lot 1322: Frédéric Puechmagre, Pferdegespann

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2011

Frédéric Puechmagre, Pferdegespann
frz. Maler und Zeichner des 20. Jh., Darstellung eines Sechserzuges beim Ziehen einer Kutsche, äußerst detaillierte und lebhafte Wiedergabe der vor Anstrengung schnaubenden Tiere, um 1900, Mischtechnik (Kreide und Aquarell) auf Papier, re. u. sign. "F. Puechmagre", alt hinter Glas gerahmt, min. best., IM 28 x 47,5 cm. ...weitere Informationen

Sonderauktion 'Ohne Limit'

February 25, 2011, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE