Lot 298: Frédéric ROUX (1805-1874)

Est: €1,500 EUR - €3,000 EUR
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Frédéric ROUX (1805-1874)
Le Druide, mis à l'eau au Havre, 12 mars 1838

Aquarelle et encre, signée, située
et datée en bas à droite
41 x 57 cm - 16 1/8 x 22 1/2 in.

Watercolor and ink, signed, situated and dated
lower right
Provenance :
Collection privée, France

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR