Lot 119: FREDY STOLL)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 18, 2003

SIGNED AND DATED (MAKER'S MARKS)
Signé en bas à droite, porte un cachet de fondeur

à décor d'une femme nue sous un rosier en fleurs. Pose sur un socle de marbre brêche rose.

Dimensions

haut. 82 cm, haut. du socle 12 cm

Provenance

Vente Sotheby's Londres 25 octobre 1991

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 18, 2003, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR