Lot 295: FRIEDRICH EISENLOHR Lörrach 1805 - 1855 Karlsruhe

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

FRIEDRICH EISENLOHR Lörrach 1805 - 1855 Karlsruhe
Baumlandschaft bei Wolfartsweiher. Bleistiftzeichnung um 1840. - Signiert und ortsbezeichnet "Wohlfahrtsweiher" (bei Karlsruhe) sowie verso mit dem Nachlaßstempel. Auf beigefarbenem J. Whatman Turkey Mill 1834-Vélin. 38,1 x 25,1 cm. Mit winzigem restaurierten Eckabriß, kleinen leichten Knickspuren und vereinzelten Stockflecken. [bg]
geschätzter Preis: 1950,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE