Lot 71: Friedrich Goldscheider, Wien 'Annita', um 1898/99

Est: €0 EUR - €0 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyApril 14, 2011

Friedrich Goldscheider, Wien 'Annita', um 1898/99 Entwurf: Ipazzio Antonio Bortone (Rufano 1844 - 1938 Lecce). Sandfarbener Scherben, Kaltbemalung in Grün-, Braun- u. Blautönen. An der linken Schulter sign.: Bortone (vertieft); Rückseite bez.: Firmenstempel, SCULPTURE, Friedrich Goldscheider Wien (Reliefmarke), 2130, 289, 4, REPRODUCTION RESERVEE (geprägt). H. 32 cm.
Schätzpreis: $ 1,300.00 € 900,00