Lot 1137: FRIEDRICH HOHBACH, Johann Gaspar Lavater beim ländlichen Kartenspiel

Est: CHF 3,300 - CHF 3,800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

FRIEDRICH HOHBACH, Johann Gaspar Lavater beim ländlichen Kartenspiel , Polsingen 1809-1877 München, Unten rechts signiert "F. Hohbach pinx." und datiert "1839". , Öl auf Lwd., 65 x 53 cm, rückseitig zwei kleine Reparaturstellen,

Provenance

Galerie Neumeister, München, Auktion vom 2. Juli 2003, Kat.-Nr. 667 Galerie Fischer, Luzern, Auktion vom 3. Dezember 2003, Kat.-Nr. 1159 Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH