Lot 346: Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach)

Est: €0 EUR - €360 EUR
DawoScheidt, GermanyMarch 04, 2008

Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach) Häuser und Palmen im Süden, Farbkreidezeichnung, ca. 28 x 38 cm, re, unt. signiert und dat. (19)81, Passepartout, unt. Glas ger. Besuch der Kunst- u. Kunstgewerbeschule Saarbrücken u. a. bei Prof. Trepte, Studium bei C. Caspar, Münchner Akademie, zahlreiche Reisen, Stipendien u. Ausstellungen, 1964 Verleihung des Albert-Weisgerber-Preises.

Antiques & Collectables

Dawo
March 04, 2008, 04:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE