Lot 6103: Frost, Martin, 1875 Berlin-1928 Kampen/Sylt,

Est: €580 EUR - €696 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMarch 30, 2013

Frost, Martin, 1875 Berlin-1928 Kampen/Sylt, Studium an der Akademie Breslau bei Max Kohner ,war tätig in Berlin und stellte auf der großen Berliner Kunstausstellung aus, hier: drei junge Frauen beim Binden von Geteidegarben, Öl/Lwd, rechts unten signiert, rückseitig betitelt Ernte, ca. 35x50cm, Rahmen, dieser beschädigt

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
March 30, 2013, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE