Lot 1789: Gegenstücke: "Heimkehr von der Jagd" und "Jagdscene"

Est: CHF 1,500 - CHF 2,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

RUDOLPH STONE
Englischer Künstler 19./20. Jh.
Gegenstücke: "Heimkehr von der Jagd" und "Jagdscene"
Unten rechts bzw. links signiert "R. Stone". Beide rückseitig auf alter Etiketten bezeichnet "Heimkehr von der Jagd" bzw. "Jagdscene" sowie "Ernst Muzeum, Budapest" und handschriftliche Bezeichnung "No 6".
Öl auf Holz, 15,5 x 31 cm

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH