Lot 9: "Generale e Soldati a S. Croce. 1992"

Est: CHF 1,500 - CHF 1,800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 21, 2013

"Generale e Soldati a S. Croce. 1992"
ADORNO BONCIANI
Geb. in Florenz 1920
Links unten signiert "ADORNO BONCIANI". Rückseitig signiert "Adorno Bonicani", bezeichnet "Generale e soldati a S. Croce" und datiert "Fatto a Torre del Lago agosto 1992".

Medium

Öl auf Karton, 50 x 35 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction

November 21, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH