Lot 932: Georg Andreas Wolfgang, Augsburg 1703 - 1745 Gotha

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Hauswedell-NolteHamburg, GermanyJune 06, 2013

Georg Andreas Wolfgang
Augsburg 1703 - 1745 Gotha
Krieger neben einer Kanone
Kupferstich nach Johann Heinrich Schönfeld. 26,5 : 19,9 cm.
Krapf 87. - Ausst. Kat. Johann Heinrich Schönfeld, Ulm 1967, Nr. 219, Abb. 225. - Vorzüglicher, klarer u. gleichmäßiger Abzug mit der gestochenen Adresse im Unterrand. - Auf Bütten mit feinem Rändchen um die Einfassung. - Alt auf Papier aufgezogen. (12)

Alte Meister #446

Hauswedell-Nolte
June 06, 2013, 09:30 AM CET

Poseldorf Weg 1 D-20148, Hamburg, DE