Lot 459: GEORG ENGELHARDT, Escuela alemana, Paisaje montañosa, 41 x 56 cm

Est: $10,000 MXN - $12,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 16, 2007

GEORG ENGELHARDT
Escuela alemana
Paisaje montañosa
Firmado y fechado, 1858
Óleo sobre lienzo
Traslienzado
Nace en 1823
Muere en 1883
41 x 56 cm

Subasta Casa de Empeño "Louis C. Morton"

August 16, 2007, 06:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX