Lot 156: George Aikman (1831 - 1905). Niña lavando en palangana. Escuela escocesa. Firmado. Óleo sobre lienzo. 40 x 60 cm.

Est: $5,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoJanuary 21, 2010

George Aikman (1831 - 1905)
Niña lavando en palangana
Escuela escocesa
Firmado
Óleo sobre lienzo
40 x 60 cm
Desprendimientos de capa pictórica.

Antiques

January 21, 2010, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX