Lot 132: Georges COLLIGNON. - Sans titre. 1948.

Est: €500 EUR - €600 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumOctober 11, 2014

Georges COLLIGNON.
Sans titre. 1948.
Technique mixte sur papier 36,5 x 23. Signée et datée «Collignon. 48» en dessous à droite. En très belle condition. Sous verre et passe-partout, cadre vieil or. Œuvre reproduite dans le livre de Fernand Bonneure, Georges Collignon. Œuvres abstraites, 1946-1966. Lannoo, 1990, p. 203 (première illustration de la deuxième ligne).

Magritte, Ensor, Militaria, livres & tableaux anciens

Lhomme
October 11, 2014, 02:00 PM CET