Lot 170: GEORGES STEIN (PARIS 1818-1890) Elegante sur la place de la Madeleine a Paris pastel, aquarelle et gouache 29 x 40 cm. (11 3/8 x 15 ¾ in.)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 07, 2017

GEORGES STEIN (PARIS 1818-1890) Elegante sur la place de la Madeleine à Paris signé et localisé ‘Georges Stein. Paris.’ (en bas à gauche) pastel, aquarelle et gouache 29 x 40 cm. (11 3/8 x 15 3/4 in.)

VIEW OF PLACE DE LA MADELEINE, PARIS, PASTEL, WATERCOLOR AND BODYCOLOR, SIGNED BY GEORGES STEIN

Boniface de Castellane & Anna Gould: A way of life

March 07, 2017, 02:30 PM CET